Название: Во всём виноват Гамбит
Автор: Alisa
Переводчик: -
Пейринг: -
Персонажи: Гамбит, Логан, Шальма, Джубили, Циклоп, Гроза, Зверь, Джин
Рейтинг: G
Жанр: Юмор

– Креол, твою мать!.. Если нас не угробят они – я собственноручно вскрою твою грудную клетку!!
– Ах, mon ami, тебе так хочется взглянуть на мое бедное разбитое сердце?
– Да нам самим сейчас головы разобьют! И к тому же, я сильно сомневаюсь, что ты держишь свое сердце в груди.
– И где же я, по-твоему, его держу?
– В штанах!
– Старый пошляк..
Они едва успели пригнуться – и над их головами просвистел любимый стол профессора. И вылетел в окно. Проломленное еще пять минут назад.
– Шельма, дорогая!.. – попробовал урезонить подругу Гамбит, маленьким взрывом испепелив серебряный подсвечник, метивший прямо ему в лицо. – Все, это была последняя карта! Дальше придется отбиваться, чем попало.
Слева – знакомый звук выскакивающих лезвий – и стул раскалывается на две половинки над головой Логана. И почти сразу же – разъяренный рык и череда ругательств, когда сноп фейерверков Джубили ударяет ему в грудь, сбивая с ног.
– И это вместо благодарности за то, что я спас твою никчемную креольскую задницу!.. – Росомаха содрал с себя остатки прожженной насквозь рубашки. – Ну, Гамбит, доберусь я еще до тебя!
– В очередь, Логан! – Шельма взвилась в воздух, стрелой домчалась до них, подхватила Гамбита подмышки и поднялась к потолку, под самую люстру.
– Шееельмааааа!!!!! – завопил креол, летя вниз и размахивая руками, тщетно пытаясь задержать падение.
Логан толкнул ногой кресло, и Гамбит рухнул на гору подушек.
– Спасибо, mon ami.
– Не за что. Давай лучше подумаем, что нам с этим делать.
Они залегли за перевернутым диваном, заняв круговую оборону. А две взбешенные барышни продолжали закидывать их имуществом профессора. В ход шло все – учебники с полок, сами полки, настенные часы, парочка дипломов в тяжелых алюминиевых рамках за какие-то великие заслуги школы перед человечеством. За какие именно – уже никто не узнает.
– Логан, ну скажи им, пожалуйста, что это было совсем не то, о чем они подумали!.. Мы всего лишь разговаривали!
– Ага, разговаривали!..
Росомаха ловко перехватил летящее в сторону окна старинное пресс-папье и присоединил его к жалкой кучке спасенных вещей – чтобы было, чем задобрить профессора, когда он вернется и увидит, во что превратился его некогда образцовый кабинет.
– Сразу с тремя полуголыми девками! Интересно, о чем? О модной расцветке твоих трусов? Ладно, ты!.. С тобой это случается сплошь и рядом. Но зачем было заваливать со всем своим гаремом в мою комнату? Да еще, когда я сидел в ванне?!
Гамбит хихикнул, вспомнив рожу Логана, когда тот голым вывалился из душа и, выпучив глаза, заорал:
– Что, черт возьми, здесь происходит?!!
Да, было чему удивиться. Гамбит, на его кровати, обнимающий сразу трех красоток – и как только у него рук на всех хватало! Но как удивилась малышка Джубили, распахнувшая дверь и заставшая всю эту тепленькую кампанию, что называется, на месте преступления! И плевать, что он был совершенно не причем: из всей полуголой компании, он был самым раздетым.
– Да как вы могли!.. – вскрикнула Джубили и скрылась в соседней комнате. Комнате Шельмы.
– Джубили!.. – Логан чуть не упал, запутавшись в наспех натягиваемых джинсах. – Ну, Гамбит!
Девочек они, конечно же, тут же спровадили по домам и поспешили на поиски своих разъяренных подружек. Но степень их разъяренности они в полной мере прочувствовали только, когда их так позорно загнали в кабинет профессора.
У их ног в вдребезги разлетелся вазон с цветком. Вроде, какой-то редкий экземпляр, успел еще подумать Логан, брезгливо откидывая прочь переломанное растение.
– Нет, Гамбит, я не понимаю, зачем ты притащился с ними ко мне!
– Хотел отблагодарить. За вчерашнее спасение от «Друзей Человечества». Гамбит думал, тебе понравиться. Две мне, одна тебе. Или, наоборот, – быстро поправился он, заметив как на и без того безрадостном лице Росомахи сгущаются мрачные тучи.
В опасной близости от его носа сверкнули когти Логана.
– Лучше б я оставил тебя в лапах этих поганцев, – прорычал он.
– А как же наша дружба?
– Какая еще дружба?! Разве друзей подставляют?
– Да Гамбит тебе подарок сделал!
– Да за такой подарок!..
– Нет, Циклоп прав! Ты самая неблагодарная тварь на земле!..
Шельма с Джубили остановились, чтобы перевести дух.
– Как думаешь, с них уже достаточно? – Шельма поправила растрепанную прическу.
– Думаю, да, – усмехнулась Джубили.
– Эй, слышите! Вы прощены! Выходите!
Вместо ответа – какая-то подозрительная возня за диваном, звуки борьбы, яркие вспышки взрывов, громоподобный рык Логана и лязг когтей.
– Росомаха!... Гамбит!..
Девушки кинулись к дивану.
Там, на полу, сцепившись, словно два бешенных пса, что есть мочи колотили друг друга их недавние противники.
– Убери свои когти, животное! – шипел Гамбит.
– А ты завязывай со своими взрывами! – рычал в ответ Логан.
– Хватит! Прекратите!!
Они попробовали их разнять, но ничего не вышло – драка набрала еще большую силу.
– Ну, ребята, теперь вы точно нарвались!
Шельма поднялась в воздух и грозно зависла над ними. Джубили встала на изготовку. Обменявшись красноречивыми взглядами, они ударили одновременно. Слепящие вспышки больно саданули по рукам, заставив кулаки разжаться, а два мощных пинка Шельмы раскидали их по разным углам.
– Хватит, я сказала! – рявкнула она и опустилась между ними.
Гамбит помотал головой. Логан сплюнул.
И вдруг вопль с улицы:
– На нас напали! Все сюда!!
Вопил, конечно же, Циклоп.
Все четверо переглянулись. Нечего сказать, хороши. Перемазанные, помятые, в изодранной одежде, посреди груды обломков. А из-за двери уже доносится дружный топот остальных иксов, бегущих на подмогу.
– Да… убрать не успеем, – протянул Логан.
– Вот сейчас нам влетит по-настоящему, – трагически вздохнула Джубили.
– И все это из-за тебя, Реми, – покосилась на любимого Шельма.
Тот лишь с улыбкой развел руками.
Дверь с треском распахнулась, и Гроза, Зверь, Циклоп и Джина немыми изваяниями застыли на пороге. Единственной уцелевшей вещью во всей комнате была люстра, одиноко раскачивающаяся под потолком. Все остальное выглядело так, словно посреди кабинета взорвали бомбу. И не одну.
– Что здесь произошло?.. – обрел, наконец, дар речи Циклоп.
– Все под контролем, Скотт, – с неожиданной уверенностью заявил Логан.
Шельма, Джубили и Гамбит удивленно воззрились на него.
– Просто к нам наведался Злыдень. Через один из своих чертовых порталов. Ну, мы и отправили его обратно. Надрав предварительно задницу. Я ничего не перепутал? – Логан повернулся к замолкшей троице.
– Да, да, – дружно закивали они. – Именно так все и было.
– Ну, раз так… – Циклоп потер подбородок. – Молодцы. Вчетвером справились. Но разрушений могло бы быть и поменьше. Небось, твоя работа, Росомаха?
– Да мы все тут потрудились, Циклоп, – с обворожительной улыбкой заступилась за Логана Шельма. – А уж как Джубили нам помогла! Можно сказать, решила исход битвы.
– Хорошо, хорошо. Я вижу, опасность миновала. Похвастаетесь потом. А сейчас пусть Зверь вас осмотрит. Это и тебя касается, Логан!
– А я и не отказываюсь, – он поднял из груды пепла спасенное им пресс-папье, отряхнул и вручил его Скотту. – На вот, Чарли отдашь.
Скотт растерянно повертел пресс-папье в руках. И проводил удаляющуюся компанию каким-то странным взглядом.
«Тоже мне, Фантастическая четверка!..» – донеслось до Росомахи.
Поравнявшись в дверях с Логаном, Гамбит пробурчал, хмуро потирая ноющую переносицу:
– Если завтра я проснусь с подбитыми глазами…
– А если я обнаружу, что ты взорвал мою любимую зажигалку…
– Да заткнитесь вы!.. – шикнула на них Шельма и подтолкнула к выходу.
– Лучше придумайте, как мы Злыдня отделали, – подхватила Джубили.
The End.

Источник